Возле Южного от пули российских наемников погиб защитник Украины

Возле Южного от пули российских наемников погиб защитник Украины

Вблизи Южного оккупанты убили военного Вооруженных сил Украины

Фото из открытых источников

Оккупанты открыли прицельный огонь из артиллерийского вооружения и автоматического оружия

Сегодня, 18 марта, возле населенного пункта Южное в зоне проведения операции Объединенных сил в результате вражеского обстрела погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка «Север» в Facebook.

«Сегодня, 18 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и совершили прицельный обстрел позиций украинских защитников из артиллерийского вооружения и автоматического оружия недалеко от населенного пункта Южное. В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное пулевое ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но спасти жизнь не удалось», – сказано в сообщении.

На обстрел российско-оккупационных войск наши защитники открыли ответный огонь.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника.

Напомним, страны-участницы «Большой семерки» заявили о решительной поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

В заявлении по случаю седьмой годовщины аннексии Крыма Россией министры иностранных дел стран G7 назвали Россию стороной конфликта на востоке Украины, а не посредником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: