Встречи Путина и Зеленского не будет: экс-министр иностранных дел объяснил причину (видео)

Встречи Путина и Зеленского не будет: экс-министр иностранных дел объяснил причину (видео)

Две делегации абсолютно полярно представляют себе такой диалог

Фото: AP Photo/Ian Langsdon

Зеленский не увидится с Путиным, потому что у них нет тем для разговора, кроме тех, которые не хочет обсуждать президент РФ

Президент Украины Владимир Зеленский не встретится с главой Кремля Владимиром Путиным. Ведь у них нет общих тем, кроме Крыма и Донбасса. В то же время Москва не хочет говорить на эти темы. Об этом сказал в эфире 24 канале министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко.

По его словам, Путин не видит никаких оснований для организации такой встречи.

«Такой встречи не будет», – подчеркнул Огрызко.

Он отметил, что две делегации абсолютно полярно представляют себе такой диалог, поэтому точки соприкосновения найти невозможно.

«Это будет диалог глухого с немым, а немого с глухим. Трудно сказать, какую пользу кто-то от этого получит», – сказал экс-министр.

Ситуация со встречей Путина с президентом США Джо Байденом отличается. Несмотря на то, что глава Кремля, как всегда, шантажировал и блефовал, там говорилось о ситуации, которая бы не позволила российской военной машине начать провокации.

«Там были на повестке дня вопросы, которые важны для США и России», – сказал Огрызко.

Напомним, Путин и Байден встретились в Женеве в июне. После этого они провели пресс-конференции, на которых озвучили важнейшие тезисы.

Еще в апреле 2021 Зеленский предложил Путину встретиться на Востоке Украины. В ответ российский президент предложил Зеленскому встретиться с боевиками.

К слову, российский президент Владимир Путин не будет участвовать в нынешней сессии Генассамблеи ООН.

Также стало известно, что Президент России Владимир Путин отказывается обсуждать с украинским коллегой Владимиром Зеленским Донбасс, ведь РФ якобы не является стороной конфликта.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: