Вступление Украины в НАТО: Зеленский заявил Байдену о необходимости создания пошагового плана

Вступление Украины в НАТО: Зеленский заявил Байдену о необходимости создания пошагового плана

На Банковой объяснили, что движение Украины в НАТО позволит достичь предпосылок для установления стабильного и прочного мира на Донбассе

фото: focus.ua

Этот план должен быть привязан к четким календарным датам

Президент Владимир Зеленский во время телефонного разговора с американским президентом Джо Байденом затронул вопрос вступления Украины в НАТО. Украинский президент выступил за создание четкого плана шагов для евроатлантической интеграции Украины. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

В ходе разговора Зеленский заявил о необходимости создания «реального пошагового плана для присоединения Украины к НАТО». Этот план должен быть привязан к четким календарным датам.

«Президент Украины подчеркнул, что время заявлений и деклараций о намерениях должно остаться в прошлом», – отметили в ОП.

На Банковой объяснили, что движение Украины в НАТО позволит достичь предпосылок для установления стабильного и прочного мира на Донбассе.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал президенту США Джо Байдену дальнейшие шаги по реформированию государства. В Вашингтоне, прежде всего ждут прозрачного завершения конкурса на должность главы Специализированной прокуратуры.

Отметим, что приглашение Владимиру Зеленскому от Джо Байдена посетить Белый дом демонстрирует стопроцентную конструктивность отношений между Украиной и США и отсутствие каких-либо препятствий для контактов двух лидеров. Об этом заявил советник президента Украины по вопросам сотрудничества с США Энди Мак.

Вечером 7 июня президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Как рассказал представитель Белого дома на брифинге в Вашингтоне, Байден сказал Зеленскому, что он «твердо будет отстаивать суверенитет Украины».

Отметим, это уже второй телефонный разговор Зеленского и Байдена в этом году. Президент США Джозеф Байден провел первую телефонную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским 2 апреля.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: