Юбилей Ермака в государственной резиденции. Банковая отреагировала на скандал

Юбилей Ермака в государственной резиденции. Банковая отреагировала на скандал

Скандал вокруг развлечений высокопоставленных должностных лиц обрастает новыми подробностями

Фото из открытых источников

Никакого четырехдневного празднования в Карпатах не было – уверяют в Офисе президента

Офис президента на своей странице в Facebook отрицал, что президент Владимир Зеленский вместе с Андреем Ермаком провели выходные на государственной даче в Карпатах.

Речь идет о расследовании, в котором журналисты сообщили, что Зеленский и Офис президента праздновали день рождения Ермака, используя вертолеты ГСЧС для перевозки гостей. Журналисты направили на Банковую запросы с вопросом: «На каких основаниях авиация специального назначения была задействована для празднования дня рождения Андрея Ермака?», и ответа не получили.

«Офис президента получил информационный запрос от Михаила Ткача только 24 ноября, то есть уже в день выхода его репортажа и всего за несколько часов до обнародования материала. Учитывая, что анонсировать этот репортаж Михаил Ткач начал еще 22 ноября, вывод может быть только один, а именно: получение комментария от Офиса президента и не предполагалось при подготовке материала, а запрос мог быть направлен сугубо формально. Однако хотим публично отделить факты от домыслов хотя бы сейчас уже после выхода репортажа, – говорится в сообщении с Банковой. – Официально сообщаем, что не было ни одного четырехдневного празднования».

Также в Офисе президента говорят: не было использования государственных или частных самолетов никаких лиц, связанных с бизнесменами.

«Вертолетами ГСЧС гостей или вообще посторонних лиц не перевозили, тем более с развлекательной целью. В пятницу Президент работал в Киеве – на Банковой. Вечером того дня отбыл в резиденцию в Гуте. В воскресенье Глава государства находился в Киеве на соответствующих мероприятиях, посвященных годовщине начала Революции Достоинства. В понедельник он также был на рабочем месте», – сообщили из Офиса президента.

А в резиденцию заезжал только министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, по проезду.

«Андрей Ермак отметил день рождения в понедельник в Киеве – с родителями, во вторник его поздравили коллеги в Офисе президента», – говорится в заявлении.

Также в заявлении с Банковой сыронизировали: «Безусловно, не хотели об этом преждевременно сообщать, но в следующем месяце отмечается День работников дипломатической службы Украины. Соберутся – и именно в резиденции в Гуте – более ста председателей дипломатических и консульских представительств Украины. Состоится специальный дипломатический форум – с соответствующей программой. Подготовка к этому форуму на месте уже идет».

Напомним, ранее сообщалось, что Ермак отпраздновал день рождения с Зеленским в Прикарпатье.

К слову, 21 ноября активисты на Банковой поставили ультиматум Зеленскому по отношению к Ермаку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: