Зеленский договорился о работе для украинских полицейских в Катаре

Зеленский договорился о работе для украинских полицейских в Катаре

Весной в Катаре открыли стадион «Аль-Джануб» – первую из арен, построенных специально к чемпионату мира 2022 года

Фото из открытых источников

Наши правоохранители будут помогать в обеспечении порядка во время чемпионата мира

Украинские полицейские в следующем году примут участие в обеспечении порядка на чемпионате мира по футболу, который пройдет в Катаре. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«В следующем году будет чемпионат мира по футболу в государстве Катар, и наши полицейские поедут помогать в обеспечении порядка. Наших уже берут как лучших», – сказал Зеленский.

«Украина имеет огромный опыт проведения массовых мероприятий, спортивных соревнований. В частности, в 2012 году мы принимали чемпионат Европы по футболу, а в 2019 году в Киеве состоялся финальный матч Лиги чемпионов среди клубных команд. Поэтому мы будем рады поделиться нашим опытом с катарскими партнерами», – говорится в интервью президента на его сайте.

Напомним, матч открытия ЧМ-2022 запланирован на 21 ноября 2022 года и должен пройти на стадионе «Аль Бейт» в городе Эль-Хаур. Групповой этап продлится до 2 декабря, а уже на следующий день стартует стадия 1/8 финала, последние матчи которой состоятся 6 декабря. 9 и 10 декабря пройдут четвертьфинальные встречи, а 13 и 14 – полуфинальные.

Финал чемпионата мира состоится 18 декабря в городе Лусаиле на одноимённом стадионе вместимостью 80 тыс. зрителей. Матч за третье место пройдёт днём ранее в Дохе на арене «Халифа», вмещающей более 45 тыс. болельщиков.

Сборная Украины в отборе ЧМ-2022 провела три игры и все завершила вничью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: