Зеленский и Макрон встретятся на следующей неделе

Зеленский и Макрон встретятся на следующей неделе

Владимир Зеленский и Эммануэль Макрон обсудят российскую агрессию

Фото из открытых источников

Встреча президентов Франции и Украины должна состояться в Париже

Посол Франции в Украине Этьен де Понсен сообщил, что на следующей неделе ожидается встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона.

«Основная цель визита – встретиться с Макроном один на один», – сообщил де Понсен в интервью изданию KyivPost.

«Несомненно, две из самых важных тем в повестке дня президента – это наращивание российской военной мощи у восточной границы Украины и статус реформ в Украине, особенно в отношении создания независимой и заслуживающей доверия судебной системы. Будет о чем поговорить», – добавил посол Франции в Украине.

По словам де Понсена, он «будет сопровождать Зеленского в самолете, а сама встреча президентов Украины и Франции, вероятно, состоится до конца следующей недели».

Посол Франции в Украине также отметил, что во Франции обеспокоены действиями России (на Донбассе и в Крыму – ред.), что значительно отличаются от всех предыдущих лет.

Как сообщалось, Офис президента планирует провести трехсторонний разговор президента Украины Владимира Зеленского, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Накануне в Кремле сообщили, что 30 марта Путин в ходе беседы с Меркель и Макроном обвинил Украину в провоцировании эскалации на Донбассе и в отказе от выполнения согласованных в июле 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

Зато у президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что Россия должна взять обязательства по ситуации на Донбассе.

Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона призвали президента РФ Владимира Путина к встрече в «нормандском формате».

Сейчас Зеленский второй день находится на передовых позициях на Донбассе.

Утром 9 апреля Зеленский обнародовал фото промзоны Авдеевки, что находится на линии фронта на Донбассе. На фото видно разрушенное помещение завода и разбитые брусья на площадке возле него.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: