Зеленский поручил СБУ проверить информацию о подпольной вакцинации политиков

Зеленский поручил СБУ проверить информацию о подпольной вакцинации политиков

Президент Владимир Зеленский отреагировал на информацию о контрабандной вакцине

Фото из открытых источников

Президент обещает наказание за контрабанду или контрафакт ковид-вакцины

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правоохранителям срочно проверить информацию о якобы ввозе в страну контрабандой вакцины от Covid-19.

«Поручил Службе безопасности и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию о якобы ввозе в Украину контрабандой вакцины от коронавируса. Если кто-то действительно додумался тайно и с нарушением закона ввезти вакцину для продажи, реакция должна быть максимально жесткой», – написал президент в своем Telegram-канале.

Зеленский также вновь подчеркнул, что государство имеет четкий план вакцинации: первыми прививки получат люди из групп риска и те, кто на передовой в борьбе с Covid-19.

«За контрабанду и контрафакт должно быть наказание», – заявил глава государства.

6 января стало известно, что украинские богачи тайно вакцинируются. Блогер опубликовал информацию о ценах и локациях. Общественный деятель Назар Приходько сообщил, что украинские ВИПы и политики тайно прививаются препаратом производства Pfizer-BioNtech в Киеве.

Также по информации бизнесмена Бродского, партию вакцины Pfizer было тайно ввезено в Украину чартерным бортом 29 или 30 декабря 2020. Он предположил, что вакцину, скорее всего без растаможки, пронесли через Зал официальных делегаций, «прикрываясь паспортом какого-то народного депутата».

После этого сообщения, которое быстро распространяется в соцсети и СМИ, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: