Зеленского спросили: Путин – убийца? Что ответил президент Украины

Зеленского спросили: Путин – убийца? Что ответил президент Украины
Владимир Зеленский не смог ответить, считает ли он Владимира Путина убийцей
Фото из открытых источников

Президент Украины назвал вопрос журналиста «некорректным»

Президент Украины Владимир Зеленский оказался не готов ответить на вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей. Соответствующий вопрос задали Зеленскому во время интервью иностранным СМИ, текст которого опубликовала пресс-служба Офиса президента

«Мне как-то задавали этот вопрос. Я сказал, что он очень некорректен. Потому что есть вопросы, от ответов на которые могут погибнуть люди, может начаться эскалация. Вы можете сейчас лишить (нас – ред.) даже какого-то небольшого шанса на урегулирование ситуации», – сказал Зеленский.

По словам президента, «нельзя задавать такие вопросы и нельзя на них отвечать, даже когда тебе очень хочется».

«Ты можешь сказать что угодно на улице, дома, кому-то. Но ты не бог, ты не дал человеку жизнь и не имеешь права сделать то, что может ее забрать», – добавил он.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

После таких высказываний Россия отозвала своего посла в США для консультаций и анализа отношений между странами.

Также Путин на слова Байдена отреагировал детской дразнилкой: «Кто как обзывается, тот так и называется». А еще предложил Джо Байдену подискутировать в прямом эфире.

Перед тем представитель Путина Дмитрий Песков назвал слова Байдена «очень плохими высказываниями», а также отметил, что отношения между Россией и США «очень плохие».

Кроме того, премьер-министр Канады Джастин Трюдо поддержал высказывания президента США Джо Байдена о Путине-убийце. Трюдо убежден, что Путин стоит за многими ужасными вещами, среди которых – кибератаки на западные страны.

К слову, президент Литвы согласился с Байденом и назвал Путина «убийцей».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: