Жизнь после «Голоса». Шоумен Притула заявил о создании собственной партии

Жизнь после «Голоса». Шоумен Притула заявил о создании собственной партии

Сергей Притула планирует создать собственную политическую партию

Фото: Сергея Притулы

О названии политсилы и другие детали Притула расскажет в ближайшее время

Шоумен, популярный ведущий и экс-участник партии «Голос» Сергей Притула в эфире «24 канала» заявил, что создает политическую партию. Она на этапе формирования, поэтому ее название он обещает раскрыть позже.

«Это однозначно будет не виртуальная история. Однако и спешить с обретением субъектности я не буду», – добавил он.

Партия будет участвовать в парламентских выборах, которые должны пройти осенью 2024 года «в первую очередь в планах на горизонте стоит парламентская кампания».

«Институционально парламент не давал поиздеваться над страной за все годы и переломить о колено Конституцию. Не важно, кто был президентом. И при Леониде Кучме, и при Викторе Януковиче именно парламент был «тем» институтом. Кроме, конечно, человеческого протеста, если мы говорим о Януковиче», – пояснил Притула.

Напомним, 7 июня телеведущий и политик Сергей Притула объявил о выходе из партии «Голос» из-за «действий нового руководства» политсилы.

Притула отметил, что не уходит из политики, а уходит из партии, которая, по его мнению, уже не отвечает своим первоначальным принципам. Также он раскритиковал руководство политсилы.

В 2019 году на выборах в Верховную Раду Притула был 30-м номером в партийном списке политсилы, и в парламент не был избран. В 2020 году Притула баллотировался на пост мэра Киева от «Голоса», заняв третье место с результатом в 7,87%.

Напомним, ранее Притула анонсировал, что партия «Голос» может рассыпаться до конца года.

Ранее Притула раскритиковал заявление лидера политической силы Киры Рудик о том, что экс-президент и глава «Европейской солидарности» Петр Порошенко является для нее «большим врагом», чем действующий президент Владимир Зеленский.

Недавно 10 из 20 народных депутатов парламентской фракции «Голос» выступили с заявлением, в котором раскритиковали действия руководителей политсилы за «отход от демократических и антиолигархических принципов» и предложили смену руководства.

Как известно, у фракции парламента «Голос» сейчас затяжной кризис. Начались проблемы в партии с момента ухода от политических дел ее фронтмена Святослава Вакарчука и назначения председателем партии миллионера-стартапера Киры Рудык. Ее в частности раскритиковали за переговоры со «Слугой народа».

Ранее «Главком» писал, что партия «Голос» трещит по швам: нардепы Устинова и Юрчишин оставляют политсилу.

Последний год для «Голоса» отметился расколом, скандалами и падением рейтингов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: