«Забитые» троллейбусы и люди без масок: первый день жесткого карантина в Киеве (фото)

«Забитые» троллейбусы и люди без масок: первый день жесткого карантина в Киеве (фото)

Переполненный троллейбус №6, утро 18 марта 2020 года

Фото: Главком

По состоянию на утро 18 марта, ограничительные меры в наземном транспорте Киева не выполняются

Сегодня, 18 марта, киевляне добираются до работы только наземным общественным транспортом, поскольку киевский метрополитен приостановил перевозки пассажиров с 23:00 17 марта предварительно до 3 апреля.

Несмотря на то, что из-за ограничительных мер запрещена перевозка более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах и маршрутках, транспорт переполнен.

На остановках общественного транспорта много людей, сообщает корреспондент «Главкома».

На остановках транспорта огромные очереди людейНа остановках транспорта огромные очереди людей

В частности, переполненный троллейбус №6 (Минский массив - Майдан Независимости). Среди всех пассажиров только около 10 в защитных медицинских масках. Более того, даже водитель без маски.

Следует отметить, что медицинские маски - пока наибольший дефицит в Украине. Их невозможно купить в аптеках. А дельцы предлагают маски по цене, завышенной почти в десятки раз.

Напомним, с 18 марта в Украине действует запрет на пассажирские перевозки между городами, а также метро и другой общественный транспорт с количеством пассажиров более 20 человек, закрыты заведения общественного питания. 

В Киеве уже 17 марта в Киеве закрылись торговые центры, рестораны, кафе, спортзалы, СПА-салоны, салоны красоты, парикмахерские, ночные клубы и т.п. Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, АЗС и банки. Руководителей компаний просят перевести сотрудников на удаленную работу. Столичная власть заявила, что с 18 марта пассажиров не будут пускать в транспорт без защитных масок.

Также сообщалось, что МАУ отменяет международные авиарейсы. 

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: