Кто такой Бандера? В оккупированном Скадовске рашисты издеваются над детьми (видео)

Кто такой Бандера? В оккупированном Скадовске рашисты издеваются над детьми (видео)

Украинские дети оказались намного умнее взрослого захватчика

Фото: скриншот из видео

Продолжается 79-й день полномасштабной войны России против Украины

Оккупанты продолжают отрицать украинскую историю. Более того, они требуют этого и от украинцев, которые оказались на оккупированных территориях.

В оккупированном Скадовске депутат Госдумы России Игорь Кастюкевич решил рассказать детям «правду» о Степане Бандере.

По его словам, Бандера сжег Хатынь.

Но наши дети огорчили российского политика, потому что процитировали песню «Отец наш Бандера» и посмеялись над мужчиной.

Хатынь – бывшая деревня в составе Логойского района, расположенная в Минской области Беларуси. 22 марта 1943 года, после убийства партизанами нескольких немецких солдат 118-го батальона шуцманшафта, советские партизаны спрятались в Хатыне.
Бойцы полицейского батальона оцепили село, а штурмом партизан брали и частично село сожгли военнослужащие немецкого зондер-батальона СС Дирлевангер. Во время боя погибли местные жители, в том числе дети.
5 июля 1969 года на месте, где располагалось село, был открыт Мемориальный комплекс «Хатынь», а название Хатынь стало одним из символов уничтожения гражданского населения во время Второй мировой войны.
Сам Степан Бандера с июня 1941 года по 1944 год сидел в немецком концлагере «Заксенгавзен».

Напомним, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что в Украине якобы есть детские лагеря для создания боевиков. Об этом представитель Кремля заявил 12 мая на заседании Совбеза.

Небензя на Совбезе ООН рассказал, что в Мариуполе действовал детский приют «Пилигрим», в котором детей от 7 до 18 лет якобы делали боевиками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: