Проезд по пропускам и в масках: как теперь работает столичный транспорт (видео)

Проезд по пропускам и в масках: как теперь работает столичный транспорт (видео)
В связи с карантином из-за пандемии коронавируса с 23 марта в Киеве общественным транспортом могут пользоваться только отдельные категории граждан

В каждом салоне ездит полицейский, который проверяет наличие пропуска

С 23 марта общественный транспорт в Киеве начал курсировать в специальном режиме – перевозить только отдельные категории населения, которые обеспечивают жизнедеятельность города. 

Как сообщает «Большой Киев», сегодня на троллейбусах появились красивые наклейки, предупреждающие, что проезд разрешен только пассажирам со спецпропусками. В каждом салоне ездит полицейский, который проверяет наличие этого самого спецпропуска и документа, подтверждающего личность. Журналист видел, как в один из троллейбусов на Нивках зашла девушка, показав полицейскому что-то в смартфоне.

Еще одно наблюдение: люди на остановке, видимо, не имеющие спецпропусков, подбегают к подъезжающему троллейбусу, но увидев полицейского, отходят и не делают попыток попасть в салон.

Картина на проспекте Победы, где некоторое время не наблюдалось ни общественного транспорта, ни маршруток: к собравшимся на остановках пассажирам подъезжают и предлагают подъехать маршрутки без опознавательных знаков и частные автомобили.

А вот на маршруте трамвая 28-Д мужчина долго убеждал полицейского, что работает охранником, и в конце концов попал в салон. Правда, полицейский предупредил его, что больше без маски не пустит.

А на остановке на улице Кибальчичи киевляне час прождали трамвай № 28 с Троещины, но он проехал, не останавливаясь.

Ранее сообщалось, что в связи с карантином из-за пандемии коронавируса с 23 марта в Киеве общественным транспортом могут пользоваться только медработники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, сотрудники продуктовых магазинов, аптек и стратегических предприятий - чтобы попасть в транспорт, необходимо предъявить специальный пропуск.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: