В центре Харькова кандидата в депутаты забросали яйцами и зеленкой

В центре Харькова кандидата в депутаты забросали яйцами и зеленкой
Здание Госпрома, возле которого произошел конфликт

По данным местных СМИ, нападение совершено на депутата Дмитрия Святаша

В центре Харькова кандидата в народные депутаты Украины забросали яйцами и зеленкой, по факту чего возбуждено дело по статье «Хулиганство». Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

«Конфликт между гражданами зарегистрирован на площади Свободы возле Госпрома после эфира на одном из местных телеканалов. Неизвестные лица забросали кандидата в народные депутаты Украины яйцами и зеленкой. Также в результате происшествия был поврежден автомобиль «Рено», припаркованный неподалеку», - говорится в сообщении.

По адресу выезжали руководители ГУ Нацполиции в Харьковской области, Шевченковского отдела полиции и следственно-оперативная группа.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства конфликта.

Как отмечают СМИ, конфликт возник возле Госпрома сразу после эфира телевизионной программы «Избирательный округ» на канале UA:Харьков между группами поддержки действующего нардепа, кандидата в нардепы Дмитрия Святаша (партия «Оппозиционная платформа - За жизнь») и кандидата в депутаты (самовыдвиженца) Константина Немичева (Национальный корпус). Они принимали участие в программе. Группы поддержки ждали их у выхода из телестудии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: