Центр Киева перекрыли из-за сериала «Чернобыль». Фото со съемок фильма

В Киеве снимают сериал об аварии на ЧАЭС

Несколько улиц в центре столицы оформили в стиле советской эпохи

В украинской столице заканчиваются съемки американского мини-сериала об аварии на Чернобыльской атомной станции Chernobyl. Производством сериала занимается телеканал HBO (Home Box Office) и британский канал Sky.

Ряд эпизодов снимался на улице Богдана Хмельницкого, в кварталах улиц Пушкинская и Владимирская. Чтобы воссоздать картину 1986 года, на некоторых учреждениях и магазинах сменили вывески. Например, здание информагентства «Укринформ» стало «Музыкальной школой № 32», а рядом появился киоск с вывеской «Табак».

От Крещатика до улицы Богдана Хмельницкого пустили автомобили и автобусы периода 1980-х годов. Для съемок сериала было перекрыто движение на нескольких улицах с 8 по 10 июня. Городская администрация выпустила для этого специальное распоряжение.

Сериал Chernobyl будет состоять из пяти серий. В основу сюжета легла история о храбрых мужчинах и женщинах, которые рискуют собственной жизнью, чтобы спасти Европу от невероятной катастрофы.

В фильме снимались актеры Джаред Харрис, который играет ученого Валерия Легасова, Эмили Уотсон, которая исполнила роль ядерного физика Ульяны Хомюк, шведский актер Стеллан Скарсгард, который выступил в роли члена ЦК КПСС и председателя государственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сценаристом ленты выступил американский режиссер Крейг Мезин. А режиссером сериала стал Юхан Ренко. Премьера запланирована на 2019 год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: