День рождения Ангелы Меркель: самые стильные образы политика

Ангела Меркель

Канцлер Германии умеет удивлять не только своим умом и эрудицией, но и стилем и головокружительной карьерой

Сегодня, 17 июля, свой 64-й день рождения отмечает одна из самых известных женщин-политиков Ангела Меркель.

В последние годы Ангела Меркель регулярно оказывалась на первых позициях рейтинга самых влиятельных женщин мира по версии американского финансово-экономического журнала Forbes, а ее фото можно увидеть на обложках главных изданий планеты. Журналисты нередко называют фрау Меркель «новой железной леди» Европы.

Биография Ангелы Меркель берет свое начало в Гамбурге, там будущий политик родилась 17 июля 1954 года в семье учительницы иностранных языков (английский и латинский) и пастора Лютеранской церкви Берлина-Брандебурге.

Карьера Ангелы Меркель началась еще задолго до того, как она возглавила политический пьедестал Германии и ЕС, ее путь к вершине был весьма длинным.

В 1989 году Ангела Меркель устроилась на работу в политическую партию «Демократический прорыв».

В 1990 году Меркель перешла на работу в партию Вольфганга Шнура, в которой получила ставку референта - здесь начался ее карьерный рост, сначала ей поручили разрабатывать партийные листовки, но через некоторое время Меркель выполнял обязанности пресс-секретаря партии.

3 октября 1990 года произошло объединение Германии, а Ангела Меркель прекратила работу на посту заместителя пресс-секретаря, она перешла на должность Министерский советника в ведомстве информации и печати ФРГ.

А в ноябре 2005 года Меркель стала федеральным канцлером Германии.

Женщина с расчетливым умом и холодным сердцем, глава одного из самых сильных европейских государств и просто человек старой закалки, Ангела Меркель выбирает соответствующие наряды. В ее гардеробе не найти даже юбок — куда уж там легкомысленным кружевам или струящимся тканям.

Обувь Меркель выбирает исключительно удобную и максимально неприметную.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: