День рождения Николь Кидман: лучшие фотосессии актрисы

Николь Кидман

Сегодня, 20 июня, легендарной голливудской актрисе Николь Кидман исполняется 51 год

Лауреат «Оскара», а также всех прочих престижнейших кинонаград мира актриса Николь Кидман сегодня празднует свой день рождения, сообщает «Главком». Она снималась в очень разном кино: от популярного мейнстрима а-ля «Бэтмен навсегда» до фестивальных хитов уровня «Догвилля» Ларса фон Триера.

Родилась будущая звезда в Гонолулу, административном центре американского штата Гавайи. Ее родители — Энтони Дэвид Кидман и Джанелль Энн Макнэйл — шотландских и ирландских кровей, оба родились в Австралии.

С четырех лет Николь начала заниматься балетом. Увлечение танцами привело в Австралийский театр для молодежи, а затем в Театр Филип Стрит, где будущая актриса также совершенствовалась в вокальном искусстве и изучала историю театра.

В возрасте 15 лет Кидман появилась в своем первом полнометражном дебюте — ремейке классического австралийского фильма «Рождество в лесу», который часто показывают на новогодние праздники.

А статус суперзвезды Кидман приобрела в 90-х, сыграв в таких знаменитых картинах, как «Умереть во имя», «Бэтмен навсегда», «С широко закрытыми глазами» и «Мулен Руж».

В течение 10-ти лет она была женой Тома Круза, и эта пара в те времена была, вероятно, самой знаменитой в мире.

Позднее в ее фильмографии появились фильмы «Другие» и «Австралия», а за роль в триллере «Часы» Кидман удостоилась премии «Оскар».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: