День рождения одной из ярких героинь сериала «Беверли-Хиллз». Тиффани-Амбер Тиссен исполнилось 45 лет

theplace.ru

Тиффани-Амбер Тиссен – американская актриса, продюсер и режиссер, известная зрителям благодаря ролям в популярных сериалах «Спасенные звонком», «Беверли-Хиллз, 90210» и «Пандемия»

Будущая актриса родилась в январе 1974 года в Калифорнии, в курортном городке Лонг-Бич на побережье Тихого океана.

Первая крупная роль досталась Тиффани Тиссен в 15 лет: актриса сыграла героиню Келли Каповски в рейтинговом сериале «Спасенные звонком», который транслировался с 1989 по 1993 годы. Во время съемок мыльной оперы девушка появилась в рейтинговом ситкоме «Чарльз в ответе».

Эти два проекта засветили на голливудском небосклоне новую звездочку, которую телезрители теперь узнавали в лицо. Комедийные сериалы «Женаты с… детьми», «Шаг за шагом» и «Блоссом» укрепили Тиффани Тиссен в комедийном амплуа, о чем заговорили американские кинокритики.

Поменять мнение зрителей и критиков Тиссен сумела в середине 1990-х, когда на экраны вышел культовый молодежный сериал «Беверли-Хиллз, 90210». Тиффани присоединилась к актерскому составу проекта и стала звездой молодежных сериалов. И снова попала в плен артистки одного амплуа.

Попытки вырваться за рамки одножанровой актрисы Тиффани Тиссен сделала, сыграв роли в полнометражных художественных фильмах. С середины 1990-х по 2000-й американка снялась в картинах «Сладкие сны», «Близкий незнакомец», «От заката до рассвета-2».

В 2002 году состоялась премьера мелодрамы гениального Вуди Аллена «Голливудский финал», в которой Тиффани появилась в небольшой роли. Ключевых персонажей сыграли сам Аллен и Теа Леони. Но работы Тиссен в названных проектах зрители и кинокритики приняли прохладно.

Наиболее успешными работами в кинематографе этого периода стали драма «Она сражалась в одиночку» и комедийный триллер «Ну очень страшное кино». В первом проекте Тиффани Тиссен появилась в дуэте с Брайаном Остином Грином, во втором – с Томом Арнольдом.

В 2007 году состоялась премьера мини-сериала Арманда Мастроянни «Пандемия». Главных героев триллера сыграли Тиффани Тиссен, Эрик Робертс и Фэй Данауэй, но звездный состав не сделал фильм успешным – картина провалилась в прокате.

Артистка вернулась к съемкам многосерийных телепроектов и снова оказалась на гребне популярности. Тиссен появилась в лентах «Криминальные гонки», «Доброе утро, Майами» и «Что насчет Брайана?», тепло встреченных зрителями. Но наибольший резонанс получили сериалы «Белый воротничок» и «Чудо Рождества».

В «Белом воротничке» американская артистка сыграла главную героиню Элизабет Берк и вернулась в первый «звездный состав» Голливуда. Проект растянулся на 6 сезонов и транслировался с 2009 по 2014 годы.

В канадском фэнтези «Чудо Рождества» Тиффани Тиссен снялась с Дугласом Барром и Джошем Хопкинсом. Добрая рождественская сказка пришлась по душе телезрителям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: