Девушка создает гиперреалистичные трехмерные войлочные портреты кошек

Японская художница Wakuneco, которая создает гипер-реалистичные портреты кошек используя традиционный метод валяния войлока

Этот метод становится все больше и больше популярным среди японских мастеров, многие художники используя волокна шерсти для создания очаровательных творений.

Одним из лучших мастером в этом деле, является японская художница Wakuneco, который создает гипер-реалистичные портреты кошки.

Для своих работ художница использует шерсть разных цветов, создавая войлочные 3D-портреты кошек. Это очень кропотливая и деликатная работа, которая отнимает у мастера много времени, но потрясающий итоговый результат стоит всех этих усилий.

Чтобы его изделие получилась как можно более реалистичной, художница прежде очень досконально изучает фотографию животного, и только потом уже приступает к ваянию портрета.

Для максимальной схожести Wakuneco заказывает у своего друга-стеклодува точные копии глаз для каждого портрета. Каждую шерстинку она вкалывает в основу с помощью специальной иголки. Технологию она придумала сама.

В своем Instagram-аккаунте художница пишет, что это очень долгая и кропотливая работа, которая занимает порядка месяца для создания одного портрета кошки, но потрясающий результат стоит этих усилий.

Сначала Wakuneco делала это для своего удовольствия, а сейчас многие японцы заказывают портреты своих питомцев. Посмотрите, насколько это потрясающие работы.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: