Девушка спасла лысого кролика от эвтаназии и сделала его звездой Instagram (фото)

Лысый кролик напомнил семье сфинкса из фильма «Остин Пауэрс», поэтому ему дали кличку Мистер Бигглсворт

Девушка рассказала, что питомец обладает немного своенравным, но при этом послушным характером

Кассандра Холл из штата Виктория, Австралия, увидела в интернете объявление о продаже кроликов. Ее внимание сразу привлек кролик без шерсти, однако в описании к фото было указано, что он не продается.

Девушка все же связалась с заводчиком и узнала, что кролик не продается, потому что его собираются усыпить. Через несколько минут продавец сообщил, что если Кассандра хочет, то может забрать его абсолютно бесплатно. На следующий день, несмотря на то, что у нее уже был кролик, девушка принесла очаровательное животное домой.

Лысый кролик напомнил семье сфинкса из фильма «Остин Пауэрс», поэтому ему дали кличку Мистер Бигглсворт.

Кассандра с мужем очень переживали, что новый питомец может быть чем-то болен. Девушка отправилась штудировать интернет-форумы и узнала, что лысые особи появляются в результате редкой генетической аномалии, связанной с наличием у двух кроликов гена ff (ген облысения).

Девушка завела новому питомцу страничку в Instagram. Лысый кролик моментально стал звездой соцсетей. Сейчас на него подписано более 122 тысяч человек.

«Мистер Бигглсворт сейчас полностью здоров! Он обладает повышенным метаболизмом и ест больше, чем наш второй кролик. Каждые полгода мы проходим осмотр у ветеринара, чтобы быть уверенными в состоянии его здоровья», - рассказала Кассандра порталу Bored Panda.

Девушка также рассказала, что питомец обладает немного своенравным, но при этом послушным характером:

Он любит нарушать правила, но знает значение слова «нет». Если я вижу, что Мистер Бигглсворт, допустим, лезет на стол, то мне достаточно прикрикнуть. После он всегда недовольно подходит ко мне и топает лапами. Это очень забавно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: