Эфиопия установила новый мировой рекорд, посадив более 350 млн деревьев за один день

boredpanda.com

Большой день для страны, которая вознамерилась восстановить свой ландшафт, наступил, когда люди по всей стране собрались на тысяче разных площадок с целью посадить 200 млн саженцев

Цель уже сама по себе была амбициозной, но к концу дня официальные лица заявили, что на самом деле удалось посадить более 350 млн саженцев, что почти вдвое превысило первоначальный план.

Министр инноваций и технологий Эфиопии Гетахун Мекурия опубликовал твит, в котором говорится, что людям, принявшим участие в этой инициативе, удалось посадить поразительное количество деревьев — 353.633.660 — за 12 часов. Это настоящий подвиг для всех — от гуманистов до студентов, от государственных чиновников до экологов.

И хотя рекорд еще не был подтвержден официально, огромное количество посаженных деревьев все равно легко побьет нынешний рекорд в 50 млн деревьев, посаженных за 24 часа в индийском штате Уттар-Прадеш в 2016 году.

Но ведь и дело-то вовсе не в рекордах, правда?

В этом году правительство Эфиопии планирует посадить в общей сложности 4 млрд деревьев, и, по заявлениям представителей сельского хозяйства, в стране уже посажено 2,6 млрд деревьев.

Эфиопия потеряла большую часть своих лесов в прошлом веке. Еще в начале XX века треть страны была покрыта лесом, однако к 2000 году лесной массив сократился до 4%.

С 1960 года количество населения Эфиопии увеличилось в четыре раза, достигнув отметки в 100 млн человек. Увеличение численности населения не могло не сказаться на спросе на сельскохозяйственные угодья и древесину, что и стало одной из причин огромного обезлесения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: