Художник перенес персонажей известных картин в иную реальность

boredpanda.com

Что может быть общего у Харли Квинн и Девушки с жемчужной серёжкой, или же у Иисуса с полицией, у Моны Лизы с теплым клетчатым шарфом, а у Фриды Кало с сигаретами и футболкой с изображением дракона?

Мона Лиза кутается в дизайнерское пальто в московском парке, Ван Гог превратился в неверного парня — все это примеры соединения шедевров искусства прошлого и поп-культуры настоящего.

Дизайнер Хаятинин Эврени, арт-директор, визуальный дизайнер и фотограф из Никосии, органично соединяет персонажей классических полотен с реалиями современного мира, и его работы полны иронии и тонких отсылок к разным культурным аспектам.

Хаятинин Эврени - поклонник фотографии, технологий и дизайна, он также интересуется музыкой, фильмами и искусством.

«Привет, я визуальный дизайнер Хаяти с Кипра. Меня вдохновляют люди, которых я вижу в повседневной жизни. Веселье начинается, когда я смешиваю их вместе с добрыми старыми классиками».

Собственно, эти интересы и вдохновили его на создание серии работ, на которых турецкий художник смешал классику и современность. Остроумные работы дизайнера Эврени заставляют по новой взглянуть на уже известные картины и художников, чьей кисти они принадлежат.

В своих работах Хаяти собирает воедино все свои интересы – фильмы, живопись, дизайн, современную музыку и поп-культуру. Все это приправлено хорошей порцией иронии и художественного вкуса. На выходе получается «угадайка» для знатоков классики и хайповых мемов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: