Идеальный дом для тех, кто любит уединиться: фото

maximum.fm

Архитектура студия G.Natkevicius & Partners создала панорамный частный дом для тех, кто обожает природу и открытое пространство, однако не в восторге от чужих взглядов

Панорамное остекление частных домов сейчас не редкость, особенно когда их хозяева хотят беспрепятственно созерцать окружающие здание живописные пейзажи.

Однако присутствие рядом соседних коттеджей вызывает дилемму: как совместить желание наслаждаться природой с требуемой степенью уединения. У создателей нового особняка в Каунасе есть рецепт.

Специалисты литовского бюро G.Natkevicius & Partners выполнили заказ в духе уже привычной современной архитектуры, вдохновленной модернизмом второй половины XX века.

Строгие геометрические объемы, минимализм, бетон, стекло и металл в качестве строительных материалов.

Освоенный участок расположен недалеко от леса на берегу затопленного карьера, и заказчики, естественно, пожелали иметь возможность рассматривать окрестности своего нового дома в любое время суток, не выходя из него.

Однако вплотную к коттеджу расположены соседние здания, при этом высокие заборы, принятые в нашей стране, не выход. В Европе такой способ обеспечения приватности не слишком популярен.

Архитекторы предложили оригинальное решение: широкие экраны закрывают фасады здания сбоку и сверху, выполняя при этом ряд дополнительных функций.


Они защищают панорамное остекление не только от посторонних взглядов, но и от осадков и лишнего солнечного света, одновременно служа кровлей для террасы на первом этаже дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: