Как Львов праздновал Поливальный понедельник. Яркие фото

Львов праздновал Поливальный понедельник

Обустройство специальной зоны фестиваля «Мокрый праздник» защищает львовян от варварских и хулиганских действий

9 апреля, уже пятый год подряд перед входом в Ратушу во Львове был устраен общегородской праздник «Поливальный понедельник», который отмечается на второй день после Пасхи.

В течение нескольких часов на львовской площади Рынок было вылито несколько тонн воды. Специально для этого мероприятия в самом центре города была обустроена специальная площадка для обливания. В частности были поставлены гидранты, обеспечена бесперебойная подача воды и размещены десятки бутылок и ведер, при помощи которых можно было обливаться.

Территорию поделили на несколько зон, тротуары - сухое место, где можно наблюдать за активными участниками праздника - в основном подростками. А все, кто находился в просмежутке между фонтаном с Нептуном к фонтану с Дианой - всеми возможными способами пытались облить друг друга водой. Кроме этого, у Ратуши были обустроены места, в которых можно было обсохнуть и переодеться.

В праздновании мокрого понедельника приняло участие несколько сотен человек. Кроме львовян здесь можно было увидеть немало туристов, которые также присоединились к празднованию и с особой охотой обливали украинских девушек.

Праздник продолжался с 12:00 до 15:00. Площадь Рынок во Львове была единственным официальным местом, где можно было без помех поливать кого-угодно. В связи с этим электротранспорт на площади Рынок не курсировал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: