Как выглядят и чем занимаются актеры, сыгравшие в «Гарри Поттере» (фото)

Актер Мэттью Льюис сыграл Невилла Долгопупса в «Гарри Поттере»

После «Гарри Поттера» жизнь Эммы Уотсон поменялась в лучшую сторону

История о мальчике со шрамом на лбу полюбилась публике во многом благодаря актерам, исполнившим роли детей-волшебников. Сегодня мы расскажем, как выглядят Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и другие ученики Хогвартса спустя 8 лет.

Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер)

screenshot_10_24

По личным признаниям Дэниэла Рэдклиффа, роль Гарри Поттера принесла в его жизнь больше разочарования, чем праздника. Мир настолько влюбился в игру мальчика, что перестал воспринимать его как актера, способного на нечто большее. На момент съемок последней части Дэниел пребывал в затяжной депрессии, поэтому часто появлялся на площадке в нетрезвом виде. Когда срок контракта истек, молодому человеку пришлось пройти реабилитацию, чтобы вновь ощутить вкус к жизни. Дэниел решил попытать счастье в других киножанрах, так что после восстановления согласился на роль в триллерах «Виктор Франкенштейн» и «Женщина в черном». Надо сказать, что дебют был довольно успешным, поэтому молодой человек продолжил экспериментировать с форматами. Далее последовала главная роль в картине «Человек-швейцарский нож» и «Джунгли» (для последней Рэдклифф похудел на 20 килограммов). Сейчас он не любит говорить о «Гарри Поттере» и старается доказать всему миру, что это был лишь хороший старт его карьеры в Голливуде.

Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)

screenshot_9_26

После «Гарри Поттера» жизнь молодой актрисы поменялась в лучшую сторону. Эмма не стала брать большой перерыв и активно взялась за новые проекты, в том числе и в модной индустрии. Девушка стала лицом Burberry и Lancome, параллельно заканчивая учебу в университете, а чуть позже согласилась на участие в некоторых кассовых фильмах. Кстати, Эмма отдает предпочтение сложным ролям и избегает картин для массового зрителя. Она снялась в таких фильмах, как «Хорошо быть тихоней», «Колония Дигнинад», «Красавица и чудовище» и номинированную на Оскар экранизацию романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». В общем и целом, девушка не сидит на месте и старается радовать поклонников своим талантом за пределами вселенной магии и чародейства.

Руперт Гринт (Рон Уизли)

screenshot_8_21

Гринт устал повторять журналистам причину такого редкого появления на экране. По словам актера, поводом для молчания стала избирательность в ролях, которые помогут ему уйти от образа в «поттериане». К сожалению, режиссеры, как и массовый зритель, не могут ассоциировать Руперта с кем-то кроме рыжеволосого и наивного Рона Уизли. Тем не менее, Руперт все же сыграл гитариста The Dead Boys в фильме о нью-йоркской панк-сцене «Клуб «CBGB», богобоязненного подростка в «Уроках вождения», сбегающего со взрослой актрисой на театральный фестиваль, и ученика профессионального киллера в «Дикой штучке». Но эти роли так и не принесли ему большего успеха.

Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс)

screenshot_7_29

Неуклюжий мальчик вырос и стал красивым мужчиной, но, похоже, как большинство детей «поттерианы», его все еще преследует старая роль. Несмотря на то, что сейчас актер существенно похудел и возмужал, фанаты все еще оставляют под его снимками в соцсетях язвительные комментарии вроде «Невилл, ты перешел с пончиков на смузи?» В попытках избавиться от образа неказистого мальчишки Мэттью часто появляется в разных фотосессиях с голым торсом. Но из большого кино он ушел в театр, как ему в свое время посоветовал Алан Рикман.

Том Фелтон (Драко Малфой)

screenshot_6_29

Главный маленький злодей «поттерианы» превратился в обаятельного молодого человека. Том живет в пригороде Лондона, увлекается рыбалкой, размещает в фейсбуке милые посты и признается, что пересматривает «Дневник памяти» каждую неделю. После окончания съемок актер появлялся только в жанровом кино и сейчас больше времени посвящает музыке, мечтая выпустить свой первый альбом.

Бонни Райт (Джинни Уизли)

screenshot_5_29

По мере приближения финала франшизы рыжая колдунья, роль которой исполнила Бонни Райт, из персонажа второго плана превратилась в объект романтического интереса главного героя. Пока Джинни Уизли постигала секреты чародейства и волшебства в Хогвартсе, Бонни Райт изучала основы актерского мастерства и принципы создания фильмов в Лондонском университете искусств. Окончив в 2012 году это престижное учебное заведение, девушка открыла собственную кинокомпанию, которую назвала BonBonLumiere. В 2013 году Райт появилась в психологическом триллере «Философы. Урок выживания», после чего ее несколько лет можно было видеть только в канадских и британских независимых драмах, не получивших особую известность. Параллельно Бонни пробовала себя в качестве модели, а сейчас осваивает профессии режиссера, сценариста и продюсера.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: