Косоглазый кот по кличке Икиру стал знаменитостью в Instagram: забавные фото

У экзотических короткошерстных пород, по словам хазяев Икиру, чаще всего довольно пухленькие мордочки
instagram.com/neko.ikiru.san/

Многие интернет-пользователи, увидев мордочку Икиру, обеспокоились его здоровьем

Рич и Эмма, живущие в Йоркшире, однажды натолкнулись на фото маленького котенка, которое было опубликовано на портале заводчика кошек. Они сразу влюбились в малыша и отправились навестить его. Уже через четыре недели питомец оказался у них дома.

Пара решила назвать его Икиру в честь знаменитого японского режиссера Акиры Куросавы и его фильма «Жить» (Ikiru - оригинальное название киноленты) А еще они завели коту страничку в Инстаграме, где публикуют его забавные фото и видео.

Многие интернет-пользователи, увидев мордочку Икиру, обеспокоились его здоровьем. Однако в интервью порталу BoredPanda хозяева питомца заверили, что несколько раз бывали с ним на осмотре у ветеринара: «Наш врач сказала нам, что у Икиру самые здоровые зубки из всех, что она когда-либо видела».

Почему Икиру выглядит так? У экзотических короткошерстных пород, по словам Рича и Эммы, чаще всего довольно пухленькие мордочки. «Хотите верьте, хотите нет, но у него не всегда так смешно болтается язык. Впрочем, нам эта его особенность кажется милой и забавной», - объясняют хозяева кота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: