Обратная сторона Порошенко на снимках личного фотографа президента

Президент Украины Петр Порошенко
Михаил Палинчак

Фотограф Михаил Палинчак приоткрыл личность главы государства с необычного ракурса

С середины 2014 года Михаил Палинчак работает личным фотографом президента Украины Петра Порошенко. Он постоянно находится рядом с главой государства, где бы тот ни был. Михаил посещает с президентом десятки стран за год. Однако кроме административных помещений (Белый дом, Елисейский дворец, Генеральная ассамблея ООН и т.д.) и отелей он ничего больше не видит. Плотный график главы государства иногда не оставляет времени даже для выходных или полноценного сна.

В отличие от многих корреспондентов, которые могут снимать президента с одного определённого сектора и ограниченного ракурса, личные фотографы обладают большей свободой в передвижении и выбора точки съемки.

Михаил занялся фотографией в 2007 году. Однако тогда он не планировал делать это своей основной профессией. Фото оставалось его хобби, пока он восемь лет работал в банковской сфере. Палинчак занимался в основном уличной фотографией, смело работая с пространством, формами и светом. Так что звонок из администрации президента с предложением о работе стал для него настоящим вызовом, ведь это заставило его кардинально изменить свой стиль.

Он работает в связке с двумя другими фотографами президента: Николаем Лазаренко и Михаилом Маркивом, которые снимали и предыдущих президентов страны.

Эксклюзивно для «Главкома» фотограф предоставил ряд своих снимков, которые предлагают необычный взгляд на главу государства.

Ранее «Главком» писал, что сегодня дочерям Порошенко Евгении и Александре исполнилось 18 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: