Лисенок из Днепра ведет аккаунт в Instagram

@oliver_the_fox

Лис Оливер – настоящая Instagram-знаменитость. Его владельцы — молодая пара днепровцев Анастасия и Сергей

Днепр – настолько продвинутый город, что аккаунты в Инстаграм здесь ведут не только люди, но и животные. Так сеть покорила лиса-огневка по кличке Оливер. У рыжей бестии насыщенная жизнь: прогулки, фотосессии и игры.

Животному еще нет и года. Оливер родился в апреле 2018 года. Это единственная  домашняя лиса-огневка в Украине на сегодня.

«Конкретно наш лисенок выкуплен с пушной фермы, у него даже окрас выведен селективным путем. У него нет лесных кровей, и разве что его далекие-далекие предки видели лес и дикую природу. Лисята на ферме рождаются в окружении людей и адаптированы к жизни с человеком. Конечно, человек тоже должен быть готов к уходу за таким зверьком».

Ребята дрессируют Оливера, чтобы был контакт с животным.

«Лис хитрый и очень умный, без вкусняшки и лапкой не пошевелит. Но команд он уже знает довольно много», — гордо делится хозяйка.

Настя рассказывает, что на прогулках в парке окружающие им проходу не дают – настолько сильный ажиотаж вызывает Олли.

«Людям очень интересно, у них миллион вопросов. Они иногда вообще окружают нас толпой, и мы по часу не можем уйти домой».

Молодая семья обустроила для своего питомца целую лоджию в квартире:

«Лисам нужно большое личное пространство и чтобы было прохладно – иначе они не смогут «намостить» себе шубку. В первой половине дня Оливер обычно сонный и любит спать. Наибольшая активность приходится на вечер и поздний вечер. Он очень любит общаться с людьми, радуется контакту и всегда ждет, когда к нему подойдут, подставляет пузо, чтобы погладили».

Рацион лиса разнообразный, похож на собачий. В питании должны присутствовать: мясо, овощи, фрукты, творог, перепелиные яйца.

Идея зарегистрировать для Оливера аккаунт пришла, когда владельцы поняли, что все больше людей стали интересоваться жизнью лиса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: