Модницы с цветными подмышками захватывают Instagram

#dyedpits

В моду возвращается старый тренд: девушки красят небритые подмышки в ядовитые цвета, а затем хвастаются ими в социальных сетях

Instagram снова запестрел порой шокирующими снимками. Как только мы вздохнули спокойно, решив, что смелые модницы наигрались в украшательство собственных подмышечных впадин, как они же запустили очередной широкомасштабный флэшмоб в соцсетях. 

На самом деле, вопрос, который вылился в такую скандальную демонстрацию, совсем не прост. Сегодня соответствие железобетонным стандартам красоты, продиктованным обществу, стало гендерным вопросом, и далеко вышло за пределы личного пространства.

Ведь многие девушки, к примеру, не едут на пляж только потому, что не успели побрить подмышки, ноги или зону бикини.

Вот против такой постановки вопроса и восстают женщины. Они хотят сами решать – брить или не брить, выщипывать или оставить в покое. Они восстают против навязанных им обременительных и противоестественных стандартов красоты.

Фото модных экспериментов легко можно найти по хэштегу #dyedpits. А вот врачи уже бьют тревогу: дерматологи отмечают, что кожа в этом месте очень нежная и чувствительная к химическим воздействиям.

Рокси Хант, стилист салона под названием «Vain» в Сиэтле, всегда хотела поэкспериментировать с окрашиванием волос в подмышках кого-нибудь из клиентов. Недавно она решилась это испробовать и окрасила подмышки молодой женщины в голубой цвет под стать ее голубым волосам. Хант написала в своем блоге:

«Мы смеялись и восхищались красотой ее голубых волос в подмышках. Это было слишком прекрасно, чтобы быть правдой. Цвет ее подмышек идеально сочетался с цветом ее головы. Я ощутила важную победу в пользу волос на теле».

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: