Навсегда малыш. Как выглядит котенок, который из-за болезни никогда не вырастет (фото)

Кот Манчи страдает гипопаратиреозом

Эмили старается позитивно относиться к состоянию питомца, хотя диагноз, безусловно, повлияет на его дальнейшую жизнь

Манчи - это семимесячный кот размером с маленького котенка. Он весит всего около 1,7 кг и не станет больше из-за редкого заболевания, называемого гипопаратиреозом. Эта патология настолько необычная, что до Манчи она была диагностирована у одного котенка во всем мире. Однако болезнь не мешает милому коту, запертому в теле малыша, заставлять людей по всему миру улыбаться.

В сентябре 2019 котенок был доставлен в ветеринарную клинику в Вулверхэмптоне, где работает его нынешняя хозяйка, 29-летняя Эмили Томлинсон. Девушка считает, что предыдущая семья отказалась от него из-за мутных глаз, появившихся в результате двустороннего отека роговицы, хотя это никак не мешает зрению кота.

«Одна женщина нашла его рядом с парком и привезла в нашу клинику. Я ухаживала за ним около недели. После того как за Манчи никто не пришел, я забрала его к себе домой», - рассказала порталу Bored Panda Эмили.

Все было отлично, пока в какой-то день он неожиданно не упал в обморок. Я сразу же отвезла Манчи в клинику, где ему сделали УЗИ, рентген и анализы крови. Анализы показали, что уровень кальция в его организме очень низок. Следующие четыре ночи он провел под капельницами с кальцием. Немного позже нам озвучили диагноз - гипопаратиреоз. Манчи придется всю жизнь принимать кальций и витамин D для поддержания здоровья.

Эмили старается позитивно относиться к состоянию питомца, хотя диагноз, безусловно, повлияет на его дальнейшую жизнь.

Манчи похож на относительно нормального котенка. У него действительно бывают дни, когда он более спокоен и не так игрив, но это из-за гипопаратиреоза. Симптомы этого заболевания - вялость и боль в суставах. Однако он вполне счастливый кот, которого любят все окружающие его люди и животные.

После того как история Манчи стала известна во всем мире, на его аккаунт в Instagram подписалось более девяти тысяч человек. Ежедневно люди оставляют коту милые позитивные комментарии со словами поддержки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: