Очаровательный ежик из Украины покорил Instagram

@rick_the_hedgehog

Знакомьтесь с Риком, милым ежиком из Украины

Рик - семимесячный африканский пигмеевый ежик из Украины. По словам его хозяина, когда он выбрал Рика у заводчика, сразу же влюбился в него, заставив улыбнуться даже в худшие дни.

«Когда я выбрал Рика у заводчика, я сразу же влюбился в него. Он заставил меня улыбнуться даже в худшие дни. Я начал фотографировать его и создал страницу Instagram, чтобы поделиться радостью, которую он принес мне. Рик всегда работает перед камерой как супермодель».

Благодаря стараниям селекционеров в разных странах на сегодняшний день африканские карликовые ежи превратились в настоящих домашних ежиков.

Над их селекцией работают с 1995 года, и уже выведено более 90 окрасов декоративных ежиков, которые сейчас чрезвычайно популярны в Европе.

Ежики, в отличие от большинства диких животных, довольно легко приспосабливаются к жизни в неволе и достаточно быстро привыкают к людям. К тому же, по сравнению с грызунами они ничего не грызут в клетке или в комнате, довольно легко их можно приучить ходить в туалет только в одно место, у ежиков домашних нет специфического запаха, как у хорьков, и они не пытаются метить территорию подобно кошкам.

Как правило, домашний ежик дружелюбен к людям и остальным домашним животным. Они любопытны и активны. Этого зверька вы сможете купить в зоомагазине, и этот ежик будет специально выращенным для жизни дома.

И совсем не рекомендуется в лесу гоняться за обычным ежиком и пытаться затем приучить его к своей квартире, поскольку ваши старания не увенчаются успехом – обычный дикий ежик не сможет привыкнуть к домашним условиям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: