Опубликованные портреты принцесс в роли современных успешных женщин

Проект Мэтта Берта

Дизайнер недавно создал серию картин с участием принцесс Disney в качестве современных женщин-карьеристок

Мы привыкли видеть принцесс в женственных нежных образах. Но что, если изменить их образы, сделать их жесткими, вдохновляющими и сильными? Именно это попытался передать иллюстратор из Северной Каролины Мэтт Берт. Он создал серию картин с участием принцесс Диснея, которых изобразил в качестве современных женщин- карьеристок. Этот проект занял около двух с половиной месяцев.

«Я видел многочисленные переосмысления принцесс, но не такие, как это. Для многих людей принцессы Disney стали чем-то намного большим, нежели просто персонажи в кино. Я хотел показать их такими, чтобы вдохновить других и дать им надежду на то, что они смогут найти работу, построить карьеру и стать успешными».

Золушка стала активистом по защите прав животных, Анна и Эльза теперь являются учеными, борющимися с изменением климата, а Мерида - олимпийским спортсменом. Мэтт назначил им роли, которые мы определенно видим в них.

«Я работал со своими коллегами в Simple Thrifty Living. Мы знали, что хотим, чтобы эти женщины были сильными, поэтому речь шла не только о выборе карьеры, которая соответствовала бы им с точки зрения предыстории, но также и той, которая соответствовала бы теме проекта», - отметил создатель проекта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: