Персонажи из картин в современных условиях: живописная подборка

@the_canvasproject

Что было бы, если бы герои классических картин жили в мегаполисе?

Порой человеческая фантазия, не зная границ, заходит настолько далеко, что иной раз поражаешься тому, насколько своеобразное и неординарное мышление у того или иного художника или же фотографа. Исключением не стал и бразилец Габриэль Нарделли Арауджо.

Бразильский художник переносит известных персонажей из классических картин на современные фотографии с помощью Photoshop.

По словам Габриэля, его проект под названием The Canvas Project – полностью цифровой процесс. Все изображения создаются в фоторедакторе Photoshop на основе кадров, которые он сам снял, и снимков, которые доступны в сети.

Сначала Габриэль просто развлекался, но сейчас художник вкладывает в свою работу новый смысл. Он объясняет, что хочет, чтобы люди по-новому смотрели и на сами картины, и на те места, которые он использует в качестве фона.

Ранее, вдохновленный современными тенденциями и классическими полотнами эпохи Возрождения, он создал юмористическую серию работ, в которой герои и героини легендарных полотен вместо привычных блюд обзавелись сочным и аппетитным фаст-фудом.

Взглянув на их удивленные, а порой и вовсе искушенные лица, тут же расплываешься в улыбке, отмечая про себя, что вкусняшки идеально подобраны под каждого персонажа как будто, так и должно быть. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: