Playboy перестанет выходить в печатной версии в США

Решение приняли на фоне пандемии коронавируса


Фото: instagram.com/playboy/

Онлайн-версия журнала продолжит работу

Американская компания Playboy Enterprises, издающая мужской журнал Playboy, объявила о прекращении выпуска его печатной версии в США. В компании это объяснили сложностями, возникшими из-за пандемии коронавируса Covid-19.

«Поскольку нарушения в производстве контента и цепочках поставок из-за коронавируса становились все яснее и яснее, нам пришлось ускорить тот разговор, который и до этого велся внутри», - сообщил в открытом письме гендиректор Playboy Enterprises Бен Кон.

По его словам, онлайн-версия журнала будет работать, как и раньше, регулярно. Кроме того, в 2021 году Playboy Enterprises также выпустит «свежие и инновационные печатные предложения в различных новых формах». В других странах, в соответствии с лицензионными соглашениями, печатная версия Playboy продолжит издаваться.

Первый выпуск журнала Playboy вышел в 1953 году с Мэрилин Монро на обложке. Издание быстро стало очень популярным: менее чем за день было продано 50 тысяч экземпляров. Однако после смерти в 2017 году его основателя Хью Хефнера частота выхода печатной версии стала падать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: