Опубликованы самые яркие фото пробега под каштанами

Бегу ради маленьких сердец

Состоялась самая масштабная спортивно-благотворительная акция в Украине

В Киеве прошел традиционный благотворительный марафон «Пробег под каштанами». В этом году его лозунгом стала фраза «Бегу ради маленьких сердец». А средства, собранные в рамках проекта, были направлены на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

По предварительным данным организаторов, в мероприятии приняло участие свыше 15 тыс. человек. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который пробежал дистанцию вместе со всеми.  

Мэр также наградил участников забега Мужественных - мужчин и женщин с ограниченными возможностями, детей с ДЦП, а также участников забега среди спортсменов и самую многочисленную корпоративную команду. Ею оказалась команда в составе 2018 человек.

Городской голова отметил наградами также и одного из самых молодых участников –четырехлетнего мальчика и его бабушку, которые вместе пробежали дистанцию в 4,9 километра и финишировали с мэром.

Всего в программе «Пробега под каштанами» состоялось пять забегов: для спортсменов, забег Мужественных, пробег в ходунках, детский забег и благотворительный. Мероприятие проходит ежегодно с 1993 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: