Проект о войне на Донбассе победил в престижном конкурсе документальной фотографии

Myata Event

Фотография лебедей, которое плавают в резервуаре с водой поразила членов жюри

Проект американца Брендана Хоффмана «Украина во время войны» победил в международном конкурсе документальной фотографии Philip Jones Griffiths Award, который ежегодно организовывает Фонд имени Филиппа Джонса Гриффитса.

На снимке пара лебедей плавает в резервуаре с водой, которую выкачивают из шахт. Эта фотография — часть крупного проекта Хоффмана о войне на Донбассе. Фотограф работает над ним с 2014 года.

hoffmanАвтор: Брендан Хоффман

«Я был в Макеевке с моим другом, канадским фотографом и режиссером-документалистом Луи Палу, а также местными координатором и шахтером. Мы провели день под землей, в угольной шахте. После этого нас повели на прогулку по территории шахты. Разумеется, вокруг почти не было людей, и присутствие этих двух лебедей стало абсолютной неожиданностью. Когда я начинал проект, я не знал, что он будет долгосрочным, но, к сожалению, война затягивается. В основном я делал фотографии для иностранных СМИ и зарубежной аудитории, но снимки могут быть полезны и украинцам, особенно сделанные на неподконтрольных правительству территориях, куда не могут попасть украинские журналисты», - рассказал о проекте Брендан Хоффман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: