В Нью-Йорке представили самых красивых собак. Опубликованы фото

Бишон фризе

Главным победителем выставки Westminster Kennel Club 2018 стала собака породи бишон фризе

В Нью-Йорке состоялась самая престижная в США выставка собак Westminster Kennel Club 2018. Можно сказать, это собачий аналог нашего конкурса красоты.

Двухдневный конкурс, в котором принимало участие более 3 тыс. собак из 200 пород, проходил в спортивно-развлекательном комплексе Madison Square Garden на Манхэттене.

В программу шоу входили состязания в разных категориях аджилити, преодоление препятствий, и определение лучшего животного своей породы. Зрители могли наблюдать, как собаки соревнуются между собой, а также видеть, как их готовят к показу за кулисами.

На этом шоу зрителям выпала возможность повтречать таких псов, которые раньше вам никогда не встречались. Подчас даже «лучшие друзья человека» уже хорошо известных пород выглядели так, что в них не сразу можно было разглядеть обыкновенную болонку или пуделя. Владельцы выставочных животных часто тратят тысячи долларов на обучение и уход за своим любимцем.

Выставка Westminster Dog Show является вторым старейшим спортивным мероприятием в США, уступая только Kentucky Derby, которое впервые провели в 1873 году. Westminster Dog Show старше даже Мировой серии и Super Bowl.

На первой выставке Westminster Dog Show можно было увидеть собак 35 пород, включая такс, пуделей, далматинцев, фокстерьеров, борзых, английских сеттеров, бульдогов, колли, спаниелей, а также двуногую собаку по кличке Нелли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: