Сдержанно и элегантно: свадебные наряды по мотивам маленького черного платья Одри Хепберн

«Завтрак у Тиффани» уже давно стал классикой мирового кинематографа

А стильный образ легендарной Одри Хепберн, застывшей у витрины ювелирного магазина Tiffany & Co, вдохновил дизайнера Рим Акра (Reem Acra) на создание коллекции свадебных нарядов «по мотивам фильма».
Рим Акра - известная дизайнер, специализирующаяся на создании свадебных и вечерних нарядов. Сейчас живет в Нью-Йорке, более 20 лет назад она переехала в Америку из Ливана и первое, что сделала, - конечно же, отправилась взглянуть на знаменитую витрину Tiffany & Co. Нынешней коллекцией платьев она решила отметить 20-ю годовщину своей профессиональной деятельности. 

Чтобы не отступать от концепта маленького черного платья, часть моделей выполнена в черном цвете. Стоит отметить. что концептуальное решение дизайнера и уход от классических цветов свадебного платья взорвали fashion-индустрию. 
Многие критиковали дизайнера за излишнюю «мрачноватость», другие же не переставали восхищаться новой коллекцией.

Напомним, что фильм с участием Одри Хепберн вышел на экраны в 1961 году. Актриса, сыгравшая роль легкомысленной девушки Холли Голайтли, влюбленной в украшения Tiffany, запомнилась зрителям маленьким черным платьем от легендарного дизайнера Юбера де Живанши, огромным солнцезащитными очками и любовью к круассанам. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: