Создано самое провокационное граффити: синий пятиэтажный член

Стокгольм

Художница призвала общество свободнее обсуждать тему секса

В самом центре Стокгольма появилось необычное граффити. Оно изображает эрегированный половой член синего цвета. Автором работы стала шведская стрит-арт-художница Каролина Фалкхольт.

«Конечно, мы заботимся о свободе творчества, но в то же время мы должны уважать мнение наших ближайших соседей», — говорится в заявлении главы маркетинговой компании Camilla Klint: ей принадлежит здание, на котором появилось изображение синего пениса.

В компании также отметили, что не были предупреждены о том, что гигантский половой орган появится на стене дома, а из-за большого количества жалоб вынуждены закрасить рисунок в течение недели.

Несмотря на то что здание принадлежит компании, пенис был нарисован на специальной стене для граффити, которую художественная организация Kollektivet Livet объявила свободной площадкой для творчества. Это означает, что художница не обязана была консультироваться с жителями, чтобы создавать мурал.

«Они должны подумать над тем, чем они так расстроены, а затем поговорить об этом, — прокомментировала ситуацию Фалкхольт. — Секс — очень важная тема, которая почему-то всегда считалась слишком грязной для обсуждения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: