В лондонском зоопарке началась ежегодная перепись животных

bbc.com

В Лондонском зоопарке началась традиционная, ежегодная перепись животных, обитающих на его территории

Считают абсолютно всех - хищников, копытных, приматов, птиц, рыб и даже насекомых. Всего более 700 различных видов животных.

«Ежегодная перепись животных необходима, чтобы понять, сколько их живет в каждой из секций. Кроме того, это одно из требований для продления лицензии зоопарка. А еще благодаря этим подсчетам мы можем оценить, насколько успешными были наши программы по разведению различных видов животных в течение года. Мы делимся этой информацией с другими зоопарками и сравниваем наши достижения», – объясняет менеджер зоопарка Марк Хаббен.

Для работников зверинца перепись животных – задача не из легких, ведь заставить воспитанников усидеть на месте невозможно. Особенно непросто с насекомыми. Надзирателям приходится по несколько часов сидеть в вольерах и ждать, пока те вылезут из своих тайников.

Остальные мелкие животные тоже не облегчают работу – выползают на колени и плечи работников, заглядывают в блокноты, выпрашивают лакомства. А редкие суматранские тигрята табличку с перечнем их имен восприняли как игрушку. Сначала пытались откусить кусок, а затем повалили на землю.

Отметим, лондонский зоопарк – старейший научный парк мира, основанный в 1828 году. В нем живут более чем 750 различных видов животных. Вольеры в зоопарке имитируют природную среду. На территории отеля есть бассейн для пингвинов, саванна для львов, тропические леса для ленивцев, обезьян и муравьедов. 

Аудит занимает неделю, а собранная информация передается другим зоопаркам по всему миру для помощи в программах разведения и защиты исчезающих видов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: