Составлена подборка самых сказочных нарядов Венецианского карнавала

Венецианский карнавал в костюмах и масках

Снимки передают атмосферу и наиболее впечатляющие эпизоды легендарного праздника

Недавно в одном из популярнейших городов Италии проходил Венецианский карнавал. По итогам яркого и безудержного празднества было сделано множество фото, на которых запечатлены участники торжественных шествый в ярких костюмах и масках, а также постановки уличных актеров, сообщает «Главком».

Традиция проведения этого мероприятия имеет 900-летнюю историю. Сам карнавал считается наиболее загадочным и ярким, элегантным и изысканным праздником в мире.

История карнавала начинается с 1162 года. Тогда это был праздник победы в очередной битве. Только в эпоху Возрождения Венецианский карнавал стал официальным праздником. В его истории были периоды, когда карнавал был под запретом.

Этот период длился более 200 лет с 1797 по 1979 года, когда и был возрожден. С тех пор праздник проводят ежегодно за неделю до Великого поста. Он настолько популярен среди туристов, что все номера в отелях и хостелах бронируются на этот период за несколько месяцев.

Венецианские маски делаются из кожи или папье-маше. Самые первые маски были довольно простыми по дизайну и использовались не для сокрытия лица, а для создания дистанции и возможности контактировать социально не равным гражданам.

Современные маски раскрашивают от руки, с использованием грунта и сусального золота. Их украшают птичьими перьями и драгоценными камнями. А одним из важнейших событий карнавала является конкурс на лучшую маску.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: