Известный дизайнер создал серию удивительных свадебных платьев

Vera Wang

68-летняя Вера Вонг смело переосмысляет классический свадебный наряд, который был бы актуальным для современных невест

Бренд Vera Wang представил весеннюю свадебную коллекцию 2019, в которой нет традиционного белого цвета. «Я хотела изучить прозрачность, движение и, конечно же, цвет», — рассказывает дизайнер. Формы и колорит Вонг черпала из творчества голландского художника Яна Вермеера.

Дизайнер делает ставку на цвет – от нюдового и пастельного розового до насыщенного красного и даже черного. Современные невесты, по мнению дизайнера, не боятся экспериментов при выборе свадебного платья и смело играют не только с цветами, но и с силуэтами.

Платья в новой коллекции украшают аппликации и цветы из ткани ручной работы, а «эффект помятости» тюля также создавался вручную. По словам самой Веры, ее наряды могут показаться нагромождением тюля, но она и ее мастера умеют как никто работать с этим материалом. Важно было учесть, как наслаивать ткань и цвета, чтобы получить эффект легкости и движения.

Вера рассказывает, что эта коллекция была экспериментом для нее. Теперь большинство компаний работают в сегменте роскоши, конкуренция очень велика, и она хотела почувствовать, что может предложить своим клиентам нечто большее.

Дизайнер Вера Вонг одевает невест в свадебные платья уже 30 лет. В ее нарядах выходила замуж бывшая поп-звезда и дизайнер Виктория Бекхэм, дочь нынешнего президента США Иванка Трамп, звезды реалити-шоу Ким и Хлое Кардашян, а также многие другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: