Волонтеры нашли на улице собаку, похожую на скелет. Как она выглядит сейчас

Сейчас Тигги вовсю демонстрирует свой яркий характер, веселится, играет и требует вкусняшки

Роскошного преображения заслуживают не только люди, но и собаки. Трехлетнюю собаку по кличке Тигги нашли на улице прохожие и отправили ее к волонтерам, которые оказались не готовы к шокирующему состоянию животного. Собака была больше похожа на скелет, и на ней почти не осталось шерсти. Но живительное комбо из любви, лекарств и здорового питания сделали из Тигги красотку!

Тигги нашли на улице и сразу же забрали в приют

На собаке породы лерчер (помесь борзой с терьером) практически не было шерсти, и все ее кости легко можно было пересчитать под кожей. Собака была в таком плачевном состоянии, что работники приюта BARK (Berwick Animal Rescue Kennels) были в шоке, рассказала изданию DailyMail менеджер приюта Йен Росс:

«Я думала, что она мертвая. Когда ее сюда привезли, у всех были слезы на глазах — все плакали»

Йен Росс забрала Тигги к себе домой и стала ее выхаживать. Секретной формулой успеха стало комбо из любви, противопаразитной обработки и 12-разового питания.

Правда, такой праздник живота длился не долго — всего один день. Дальше количество приемов пищи снизили до 8, а сейчас Тигги ест 3 раза в день. Сейчас собака весит здоровые 18 килограммов — на 8 больше, чем когда ее нашли на улице

По словам Йен, сейчас Тигги вовсю демонстрирует свой яркий характер, веселится, играет и требует вкусняшки.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: