Вулкан в Индонезии, выглядит как другая планета: невероятные фото

maximum.fm

Талантливый фотограф показал свое путешествие в Индонезию, где увидел активный вулкан

Джорис Германс - бельгийский фотограф и основатель The World Ahead Of Us². Несколько месяцев назад ему выпала возможность побывать на острове Ява в Индонезии со своей девушкой. Конечно же, он не мог не побывать на Горе Бромо, активном вулкане, известном своим эпическим ревом и видом.

«Чтобы увидеть восход солнца, нам пришлось проснуться в 3 утра, чтобы подняться на один из смотровых площадок на горе Пенанджакан. Поход занял почти 1,5 часа, поэтому нам пришлось еще ждать рассвет около часа и морозном холоде. К счастью, местные жители развели костер и продавали кофе для замерзших путешественников », - делится Джорис.

Он также отметил, что никогда не видел подобного ландшафта, который напоминает Марс через все красные и коричневые тона.

Вулкан Бромо входит в состав национального парка Бромо-Тенггер-Семеру. Является одним из наиболее популярных туристических достопримечательностей в Восточной Яве в силу своей доступности. Дороги и тропы вулкана покрыты густым слоем пепла. Диаметр кратера вулкана составляет порядка 600 метров.

Вулкан находится в состоянии постоянной активности последние 20 лет, его кратер наполнен дымом активных фумарол. Два туриста погибли при извержении 2004 года.

Последние тридцать лет вулкан Бромо проявляет активность - это стало ясно после исследования активных фумарол в кратере. Особенно сильные проявления активности были отмечены специалистами в следующие годы: 2010, 2011, 2012, 2016.

Именно поэтому туристические экскурсии к кратеру вулкана проводятся только в сопровождении работников национального парка Семера, к которому причисляют вулкан Бромо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: