Остроумный стрит-арт изменил лицо американского города

@tombobnyc

Уличный художник из США превратил повседневные объекты в произведения искусства

Иллюстратор из США Том Боб преображает самые прозаические элементы американских городов. Используя уличную «мебель», такую как парковочные столбики или электрические щитки, Том создает красочные и причудливые картины, которые взаимодействуют с их окружением.

От превращения электрических счетчиков в человека, продающего часы - до камеры наружного наблюдения, превратившейся в птичку. Благодаря Тому Бобу канализационные люки, гидранты и газовые трубы превращаются в фантастических существ, животных, музыкантов, мультперсонажей и героев массовой культуры. Том делает город более счастливым местом для всех его жителей.

Художник живет в Нью-Йорке, и большинство его работ сделаны там, но порой он выбирается в Бостон, Нью-Бедфорд и другие города. Снимки своих работ художник выкладывает в Instagram, который собрал уже более 110 тыс. подписчиков.

За подобными уличными художниками постоянно охотится полиция, ведь их работа считается противоправной. По мнению большинства людей, незаконные росписи стен уродуют здания и общий вид улицы. Но с этим явлением сложно бороться - художники всегда готовы сбежать и работают быстро.

Вот и Том Боб бегает от полиции на улицах Нью-Йорка, и будем надеяться, что его никто не поймает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: