Жизнь на пуантах: как ведут себя дома профессиональные танцоры

Грация и пластика, изящество и точность каждого движения, а еще отсутствие макияжа, сценического образа и блеска софитов...

Фотографии Дэвида Перкинса (David Perkins) рушат привычные стереотипы. Мастер запечатлел танцоров в домашней обстановке, заглянув за кулисы их публичной жизни, окунувшись в интимный мир домашнего уюта. Поразительно, но профессионалы контролируют свое тело даже в минуты отдыха.

«Мы часто видим танцоров в определенном окружении, в сценическом действе с прописанным сценарием. И мы часто не замечаем того, что остается за сценой. Мы так редко видим моменты их жизни, в которые они занимаются тем, чтобы поддержать физическую форму, моменты, в которые они становятся сами собой, моменты, в которые они отдыхают», - именно так комментирует идею фотопроекта сам автор. 

Дэвид Перкинс фотографирует танцоров на протяжении последних десяти лет. Каждая фотосессия - это труд парикмахеров, стилистов и визажистов, которые работают над образами моделей. Определенную роль играет и дизайн студии, и освещение. Все это обходится дорого, очень утомляет и порой даже отвлекает от самого главного. Мастерство танцора теряется за тщательно продуманной концепцией. Такие размышления натолкнули Дэвида Перкинса на мысль о том, чтобы создать фотоцикл абсолютно иного толка. Тот, в котором главную роль играла бы личность танцора. А где можно лучше узнать человека, как не у него дома?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: