20 заповедей счастливой жизни, которым стоит следовать

Золотая сводка правил для тех, кто хочет жить в гармонии с собой и чувствовать себя гораздо счастливее!

1. Любите и принимайте себя такой, какая вы есть

Это поможет избежать импульсивных и неправильных решений. Узнав наконец, какой вы прекрасный человек, вы сможете любить и принимать других, что очень поможет построить крепкие отношения.

2. Радуйте свою душу

Чем бы вы ни занимались в жизни, убедитесь, что уделяете достаточно внимания тому, что действительно вдохновляет. Если вы не уверены, что на самом деле вас интересует, попробуйте что-то новое и неизведанное. Не бойтесь экспериментировать! Таким образом вы найдете занятия, которые будут вызывать у вас чувство тепла, свободы и принятия.

3. Найдите поддержку

Конечно, хорошо рассчитывать только на себя. Но иметь близких и друзей бесценно. Ищите тех людей, которые будут с вами независимо от жизненных обстоятельств или финансового положения.

4. Будьте настоящей

Принято не показывать на лице сложности всего мира. Но как только вы перестанете скрывать неудачи, которые случаются с каждым, в глазах окружающих ваша персона станет более честной и правдивой.

 

5. Живите для себя

Мы очень часто беспокоимся за всех, кроме себя. Но вы не можете сделать всех счастливыми. Жизнь станет легче, как только вы начнете принимать правильные решения для себя, а не для других.

6. Думайте, что вы едите

Что посеешь, то и пожнешь. Отдавайте предпочтение свежим фруктам и овощам. И откажитесь, наконец, от вредных перекусов.

7. Больше путешествуйте

Никогда не жалейте денег на поездки. За деньги можно купить все, кроме здоровья и воспоминаний. Путешествия дарят ощущения свободы и открывают глаза на то, как люди живут в разных уголках мира.

8. Меньше беспокойтесь

Переживания ничего не изменят. Так что хотя бы берегите нервную систему.

9. Перестаньте сравнивать

В этом правда нет никакого смысла. Всегда будет кто-то умнее, симпатичнее и лучше вас. Всегда!

10. Забудьте об ожиданиях

Есть так называемый диснеевский синдром, когда живешь в ожидании прекрасного принца, свадьбы и счастливого хеппи-энда. Что ж, не стоит забывать, что Дисней дарил детям сказки. Как только вы перестанете ждать чего-то от других, то начнете получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Ожидания, возложенные на кого-то, лишь гарантированное разочарование.

 

11. Живите, чтобы работать, а не работайте, чтобы жить

Важно выбрать ту самую. Как только найдете то, что вам по душе, сможете жить, чтобы работать и оставаться при этом мастером своего дела.

12. Откладывайте сбережения

Вроде это очевидно, но никто об этом не думает. Жизнь меняется, так что сбережения – мудрое решение.

13. Отдавайте больше

Будь то волонтерство или помощь друзьям, посвящая свое время таким вещам, вы начнете понимать все преимущества, которыми обладаете. Посвящая время решению проблем других людей, вы забываете о собственных. Когда делаешь что-то от чистого сердца, начинаешь чувствовать себя намного лучше, независимо от того, что сейчас происходит в жизни.

Продолжение читайте на сайте журнала Elle.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: