Диетологи: регулярное употребление кофе помогает похудеть

Кофе

Напиток стимулирует в организме процессы, которые активнее сжигают жир

Специалисты по питанию пришли к выводу, что утренний кофе не только повышает концентрацию, но и способствует потере лишнего веса. В этом убеждена американский диетолог Сара Фловерс.

В частности, кофе улучшает обмен веществ, стимулируя термогенез – процесс выработки организмом тепла для поддержания постоянной температуры тела и обеспечения работы всех его систем. Именно за счет этого сжигается больше жира. Закрепляется же этот эффект хлорогеновой кислотой, которая замедляет поглощение углеводов и расщепляет жир.

Правда, если слишком часто употреблять этот напиток, то организм может выработать иммунитет к этим качествам напитка. Диетолог рекомендует выпивать одну или две чашки кофе утром, чтобы увидеть определенные результаты повышенного метаболизма.

Эти выводы подтверждают и специалисты международного журнала по эпидемиологии. Они отмечают, что те, кто пьет больше кофе, имеют меньший риск ожирения и возникновения диабета второго типа.

Однако стоит учесть, что избавиться от лишнего веса можно лишь употребляя черный кофе без сахара и молока, ведь такие напитки могут иметь противоположное влияние на фигуру.

Диетологи предостерегают от скрытых калорий в кофейных напитках, которые могут привести к увеличению веса и уровню инсулина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: