Медики рассказали какие черты характера отличают долгожителей

Старик

Многим долгожителям свойственно упрямство, настойчивость и активный образ жизни

Жители Италии в возрасте от 90 до 101 года стали объектом исследования врачей и психологов. Оказалось, что такие люди отличаются особенным упрямством и устойчивостью.

Результаты исследования были опубликованы в журнале International Psychogeriatrics. Всего в опросе приняло участие 29 человек, которые живут в регионе Чиленто в Италии – область, известная распространенностью людей старше 90 лет.

Все участники заполнили стандартизованные вопросники, а также приняли участие в интервью по таким темам, как миграция, травматические события и убеждения. Младшим членам семьи также был задан вопрос, как они могут описать личностные черты их старших родственников. В результате выяснилось, что старших характеризуют, как контролирующих, властных и упрямых.

Также у подобных людей были выявлены следующие черты: позитивность, сильная трудовая этика, тесные связи с семьей и религией. Большинство из долгожителей много занимались земледелием и вели очень активный образ жизни.

«Чтобы процветать, люди должны принимать то, что нельзя изменить, но и бороться за то, что можно. Конечно же, нет единого фактора, способствующего долголетию, но мы хотим знать, как разные аспекты образа жизни, диеты и аспекты повседневной деятельности влияют на общее состояние здоровья», – говорит доктор Дилип Джест, старший помощник декана Центра здорового старения в Калифорнийской школе медицины Сан-Диего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: