На этой неделе Украину накроют магнитные бури

Магнитные бури

Это будут самые сильные электромагнитные колебания с начала года

Институт геофизики предупреждает, что на этой неделе произойдут геомагнитные возмущения. Они начнутся сегодня, 11 апреля и продлятся до 14 числа. После этого, 15 и 16 апреля бури сойдут до уровня легких, после чего начнут отступать.

Первой магнитной буре астроному уже присвоили уровень G1. В целом же за этот период пройдут геомагнитные возбуждения, которых в этом году еще не наблюдалось. Эта буря, согласно мнению астрономов, является реакцией Земли на высокоскоростной поток солнечного ветра.

Отметим, что в апреле магнитные бури могут быть гораздо заметнее, поскольку за последние 2,5 месяца прошло лишь четыре магнитные бури (одна в январе и три в феврале), которые относились к первому классу, поэтому особых проблем для здоровья они не несли.

Самыми распространенными реакциями на магнитные волнения считаются головные боли, изменение сердечного ритма (его учащение), перепады кровяного давления, головокружения, бессонница, снижение жизненной активности, боли суставов и другие реакции организма. Под влиянием электромагнитного излучения от Солнца в организме человека, как реакция на стресс, начинают активно вырабатываться гормоны адреналин и норадреналин, провоцирующие повышение кровяного давления и повышающие вероятность кровоизлияний в мозг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: