Названы главные бьюти-тренды этого года

Проанализированы наиболее частые запросы о косметике в США, Франции и Японии

На основании запросов в Google был составлен список запросов о красоте, которые чаще всего поступают в поисковик. Были проанализированы запросы США, Франции и Японии.

В Штатах наибольшей популярностью пользовалась вегетарианская косметика. В течение 2017 года интерес к ним вырос у американцев на 83%. На первые строчки в запросах вышли разные виды масок для лица: угольные, с золотом, тканевые и т. д. Также широкую популярность получили бомбочки для ванн.

Прошлогодний тренд – народные методы ухода за собой – ушли в самый конец рейтинга. Самодельная косметика окончательно вышла из моды.

Французские женщины чаще всего интересовались борьбой с целлюлитом. Пик популярности этого  тренда припал на конец весны, когда начинался пляжный сезон. Также в этой стране часто искали средства по уходу за проблемной кожей: пилинги, щётки, органические масла и маски с древесным углем.

В Японии во8шли в тренд похожие запросы. Там женщины часто искали средства для очистки кожи. Всё большую популярность приобретает способ горячего очищения кожи и кислотного умывания. Остаётся в моде среди японок и средство для отбеливания кожи.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: